«Попахивает коррупцией»: бывшего главу FDA упрекают в продажности

«Попахивает коррупцией»: бывшего главу FDA упрекают в продажности

Сенатор штата Массачусетс Элизабет Уоррен в открытом письме Скотту Готтлибу выразила озабоченность в связи с его вхождением в Совет директоров Pfizer. Она считает, что на новой должности он сможет влиять на решения своих бывших подчиненных.

Сенатор штата Массачусетс Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) в публичном письме к бывшему главе FDA признала, что его переход в Pfizer, несомненно, выгоден. (По словам Уоррен, должность в совете директоров Pfizer в прошлом году принесла как миниммум $335,000 дохода – в денежных средствах и акциях. )

Однако, как считает сенатор, этот шаг «попахивает коррупцией». Высоко оценив достижения Готтлиба в решении таких проблем, как использование антибиотиков у животных, опиоидная эпидемия, употребление табака среди молодежи и прозрачность работы FDA, Уоррен все же упрекнула его в том, что на посту совета директоров многомиллиардной компании, он сможет влиять на решения своих бывших подчиненных.

Готтлиба ответил на письмо твитом, в котором пообещал ответить сенатору «быстро, прямо, но в частном порядке», поскольку в ближайшее время он не собирается комментировать этот вопрос публично.

Похожие материалы