Жидкая биопсия от Oncimmune будет покорять рынок США

Жидкая биопсия от Oncimmune будет покорять рынок США

Oncimmune заключила дистрибьюторское соглашение с американской компанией Biodesix на сумму 28 миллионов долларов США на пять лет для расширения экспансии жидкой биопсии в США.

Решение компании Oncimmune, разработчика жидкой биопсии, повысить свою лидирующую позицию посредством подключения к бизнесу партнеров – документально подтвержденный факт. Британская компания заключила пятилетнее соглашение с группой Biodesix на сумму 28 миллионов долларов США, которое расширяет экспансию ее теста EarlyCDT-Lung на американский рынок. Кроме того, Biodesix также приобретает американский бизнес Oncimmune, включая лабораторию Clia. По словам аналитиков, это знаковая сделка, которая демонстрирует амбициям Biodesix превратиться в крупного игрока на рынке диагностики рака легких.

EarlyCDT-Lung распространяется в США с 2012 года, этот метод жидкой биопсии используется пульмонологами для лечения пациентов с доброкачественными образованиями легких. Однако Oncimmune стремилась к тому, чтобы этот ее продукт использовался в качестве скринингового инструмента, и провела ради этого соответствующее клиническое исследование с участием более 12 000 пациентов. По заявлениям Oncimmune, применение EarlyCDT-Lung с последующей рентгенографией и компьютерной томографией бло более информативным в выявлении рака легких по сравнению со стандартной практикой.

Похожие материалы