Прощай, Чикаго: Takeda переезжает с сокращением штата

Прощай, Чикаго: Takeda переезжает с сокращением штата

Takeda переносит офис из Чикаго в Бостон. Чикагская штаб-квартира компании будет продана, а часть сотрудников будет уволена.

После выкупа Shire в начале прошлого года за 64 млрд долларов компания Takeda Pharmaceuticals наметила амбициозную консолидацию своей деятельности в одной точке, но только теперь озвучила дедлайн для переезда 1 000 своих американских сотрудников из пригорода Чикаго в Бостон – 31 декабря.

До нового года токийская компания освободит свою штаб-квартиру в Дирфилде, штат Иллинойс и к марту 2020 года выставит ее на продажу. В рамках переезда Takeda Pharmaceuticals временно переведет некоторых своих сотрудников на работу в удаленном режиме, другому персоналу будет предоставлено временное рабочее место в соседнем Бэннокберне. Кроме того, компания заявила, что планирует уволить некоторых своих работников из Дирфилда, но пока не озвучила цифры сокращения рабочих мест.

Takeda объявила о своих планах переехать еще в сентябре 2018-го в рамках сделки по поглощению ирландского фармпроизводителя Shire, который предоставлял около 3 000 рабочих мест в районе Бостона.

Похожие материалы