Скотт Готтлиб вошел в Совет директоров Pfizer

Скотт Готтлиб вошел в Совет директоров Pfizer

Бывший глава FDA стал членом Совета директоров фармгиганта Pfizer.

Скотт Готтлиб, экс-глава Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США стал новым членом Совета директоров Pfizer. Компания также назначила Готлиба членом совета директоров по вопросам нормативно-правового соответствия, а также комитетам по науке и технике.

Скотт Готтлиб покинул пост главы FDA в марте 2019 года. Будучи главой Управления он активно продвигал дженерики на рынок США, мотивируя это борьбой с высокими ценами на препараты в США и расширением доступа к более дешевым альтернативам для пациентов.

После своей отставки он заявлял, что хочет больше времени проводить с семьей и не заявлял о планах вернутся в "Большую фраму". Новым местом работы он называл Американский институт предпринимательства, где он планировал продолжить борьбу с завышенными ценами на лекарства в США.

Вскоре после своего возвращения в Институт он также вернулся в компанию New Enterprise Associates, в которой он работал до FDA. Венчурная компания New Enterpirse Associates занималась поиском и финансированием небольших стартапов в области естественных наук.

Похожие материалы