Merck ищет замену своему CEO

Merck ищет замену своему CEO

CEO Merck & Co. Кеннет Фрейзер скоро покинет свой пост и уйдет на пенсию. Компания ищет замену, делая ставку на собственных сотрудников.

Американская Merck & Co. ищет приемника на пост исполнительного директора компании, который сейчас занимает Кеннет Фрейзер. Мистер Фрейзер уже в этом году достигнет возраста 65 лет. Ранее компания отменила положение, согласно которому он должен будет уйти с поста CEO по достижению этого возраста, для того, чтобы найти наилучшую кандидатуру для замены.

Один из источников Bloomberg сообщает, что потенциальными кандидатами являются директор по маркетингу Майкл Нэлли, финансовый директор Роберт Дейвис и коммерческий директор Фрэнк Клайберн.

Также в ближайшем будущем в отставку должен уйти директор по R&D Роджер Перлмуттер.

Кеннет Фрейзер возглавил Merck & Co. в 2011 году. За время работы мистера Фрейзера на посту CEO акции компании Merck росли, в прошлом году рост стоимости акций составил 38%.

Во многом такое положение дел было обусловлено баснословным успехом Keytruda, противоракового препарата-блокбастера, разработанного компанией. Keytruda продолжает оставаться главным источником прибыли компании. Однако, это не единственная инновационная разработка компании.

Похожие материалы