Pfizer вложит 5 млн. фунтов в расширение производства педиатрических препаратов в Великобритании

Pfizer вложит 5 млн. фунтов в расширение производства педиатрических препаратов в Великобритании

Pfizer инвестирует 5 млн. фунтов стерлингов для расширения производства педиатрических лекарственных средств на своей площадке Discovery Park в Сандвиче в графстве Кент.

Эта новость совпала с ежегодной конференцией ассоциации Medicines Manufacturing Industry Partnership (MMIP), которую в этом году проводит компания Pfizer в Discovery Park.

В пресс-релизе компании говорится, что «инвестиции улучшат возможности Pfizer по разработке и производству пациент-ориентированных препаратов для педиатрии» и что «сумма инвестиций покроет стоимость имплементации новейших высокоспециализированных производственных технологий, которые позволят ученым открывать инновационные пути создания более подходящих лекарств для детей с гибкой дозировкой».

Эта очередная инвестиция в производственную площадку Discovery Park в Сандвиче, позволила создать 80 новых рабочих мест для исследователей. Общая сумма средств, которые компания вложила в производство на этой площадке с 2018 года составила 36 миллионов фунтов.

Совет графства Кент также объявил о создании нового фонда для инноваций в Discovery Park в рамках Фонда развития Восточного Кента (создан в 2012 году, чтобы помочь инвесторам развивать бизнес и создавать новые рабочие места в этом районе).

Джулиан Томпсон, вице-президент Pfizer по глобальным регулятивным процессам, сказал, что новые инвестиции «демонстрируют постоянную направленность Pfizer на инновации в области передового производства и подчеркивают наш подход к работе; обеспечение того, чтобы передовые технологии могли использоваться для разработки и производства инновационных лекарств, подходящих для детей с наиболее серьезными заболеваниями. Сегодняшнее решение основано на ряде инвестиций, которые мы сделали за последние несколько лет, и еще больше укрепляет нашу приверженность развитию науки здесь, в Великобритании».

В настоящее время на заводе Pfizer в Сандвиче работают более 700 сотрудников.

Похожие материалы