CVS инвестирует 10 млн. долларов для борьбы с вейпингом среди подростков

CVS инвестирует 10 млн. долларов для борьбы с вейпингом среди подростков

В понедельник американская аптечная сеть CVS объявила, что потратит 10 млн. долларов на поддержку усилий по предотвращению использования электронных сигарет среди молодежи.

Эта инициатива станет частью пятилетней кампании «Будь первым» стоимостью 50 миллионов долларов, которая «поможет создать первое поколение без табака в стране».

Новый проект будет финансироваться аптечной сетью CVS и фондами CVS Health и Aetna. Троян Бреннан, доктор медицинских наук, главный врач CVS Health, заявил, что «распространение использования электронных сигарет среди молодежи ставит под угрозу прогресс, достигнутый в сокращении курения за последние 2 десятилетия».

Он добавил: «Сотрудничая с экспертами и активно инвестируя в инновационные стратегии, мы считаем, что можем помочь переломить эту тревожную тенденцию».

Усилия, направленные на получение финансирования в этом году, включают программы по созданию и распространению образовательных материалов для учащихся средних и старших классов о рисках вейпинга. Будет выделен грант в размере 100 000 долларов для Общества работников здравоохранения и физического воспитания для популяризации образовательных игр от Йельского центра здравоохранения и 600 000 долларов для поддержки усилий Фонда Американской академии семейных врачей по предотвращению распространения электронных систем доставки никотина.

Похожие материалы