Cosentyx от Novartis показал высокую эффективность против псориатического артрита

Cosentyx от Novartis показал высокую эффективность против псориатического артрита

Cosentyx (секукинумаб) от Novartis показал эффективность и безопасность в лечении осевых проявлений псориатического артрита.

Компания объявила, что продолжающееся 52-недельное клинисследование фазы IIIb достигло первичной и вторичной ключевой контрольной точки: 63,1% пациентов, принимавших Cosentyx 300 мг, и 66,3% пациентов, принимавших Cosentyx 150 мг, демонстрировали устойчивый ответ на препарат на 12 неделе по сравнению с 31,3% для плацебо.

Доктор Антонио Мера Варела, руководитель отделения ревматологии в Клинике Университета Сантьяго-де-Компостела, пояснил: «Впервые мы увидели эффективность препарата при осевых проявлениях псориатического артрита через 12 недель».

«Как врачу, мне очень важно, что есть что-то, что может помочь справиться со всеми аспектами псориатического артрита у моих пациентов, включая воспаление позвоночника, суставов, энтезит, дактилит и псориаз кожи и ногтей» – сказал доктор Варела.

Компания утверждает, что результаты укрепляют позиции Cosentyx, как средства быстрого и комплексного лечения спондилоартрита и псориатической болезни, с более чем 200 000 пациентов по всему миру.

Псориатический артрит является сложным заболеванием с множественными проявлениями. По оценкам врачей, оно поражает до 50 миллионов человек во всем мире и является частью семейства хронических воспалительных заболеваний – спондилоартрита, которые поражают суставы. Он тесно связан с псориазом: до 40% пациентов с псориазом имеют псориатический артрит.

Данные исследования будут представлены на ежегодном Европейском конгрессе ревматологов (EULAR) 12-15 июня в Мадриде, Испания.

Похожие материалы