Bayer договорилась с китайской CStone Pharmaceuticals о совместных КИ онкопрепаратов

Bayer договорилась с китайской CStone Pharmaceuticals о совместных КИ онкопрепаратов

Немецкая и китайская компании объединяют усилия в проведении и оценке КИ препаратов для терапии различных форм рака.

Компании будут совместно изучать комбинацию нового экспериментального препарата CS1001, разработка CStone, и regorafenib от Bayer. Последний представляет из себя пероральный мультикиназный ингибитор, таргетирующий VEGFR, FGFR, CSF1R и другие рецепторы. CStone будет спонсировать эти исследования, Bayer, в свою очередь, предоставит свой препарат на всех этапах клинисследования.

Что касается финансовых условий, то их компании афишировать не стали.

CS1001 является одним из основных иммуноонкологических препаратов-кандидатов в линейке продуктов, разрабатываемых CStone. По результатам проведенных КИ, препарат продемонстрировал хорошую переносимость и перспективность с точки зрения противоопухолевой активности при различных типах опухолей. CStone проводит 7 КИ по данному препарату.

Regorafenib (известный в США под торговым наименованием Stivarga) компании Bayer зарегистрирован более чем в 90 странах для лечения метастатического колоректального рака и метастатических гастроинтестинальных стромальных опухолей. Он также одобрен более чем в 80 странах в качестве препарата терапии второй линии при распространенном печеночноклеточном раке.

Похожие материалы