FDA одобрило новый препарат от депрессии от польской Celon Pharma

FDA одобрило новый препарат от депрессии от польской Celon Pharma

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов одобрило молекулу Johnson & Johnson - эскетамин, для лечения депрессии. Польская компания Celon Pharma также принимает участие в разработке нового препарата.

Celon Pharma проводит второй этап клинических испытаний молекулы эскетамина, который, как ожидается, станет потенциальным лекарственным средством для моно- и биполярной депрессии. Одобрение молекулы Johnson & Johnson FDA – очень хорошая новость для компании. Это означает, что ее проект имеет хорошие шансы на успех и может заинтересовать потребителей, борющихся с депрессией. во всем мире.

Польская молекула обладает гораздо большим потенциалом, чем эскетамин конкурентов. Эта молекула была зарегистрирована для лечения униполярной депрессии в качестве комбинированной терапии. Как правило, такой препарат раньше применяли в сочетании с другими лекарствами и обязательно под контролем врача.

Предлагаемый медикамент Celon Pharma вводится ингалятором перорально. Кроме того, компания работает над решением, которое позволит применять эскетамин самостоятельно в домашних условиях.

Результаты предыдущих клинических испытаний эскетамина, проведенных Celon Pharma, подтвердили отсутствие как серьезных побочных эффектов, так и токсичности разработанной композиции. Незначительные симптомы, возникающие после приема препарата, были оценены как слабые и исчезали примерно через полчаса после приема препарата.

Эскетамин – не единственный препарат, над которым работает Celon Pharma. В настоящее время еще две инновационные молекулы компании находятся на первом этапе клинических испытаний. Это лекарство на основе ингибитора PDE10A, разработанного для лечения психотических расстройств (особенно шизофрении) и болезни Хантингтона, и препарат на основе ингибитора киназы FGFR, предназначенный для терапии рака.

Похожие материалы