FDA одобрило домашнее портативное устройство для мониторинга жизненных показателей, управляемое искусственным интеллектом

FDA одобрило домашнее портативное устройство для мониторинга жизненных показателей, управляемое искусственным интеллектом

FDA одобрило устройство Current от шотландской компании Current Health для мониторинга жизненно важных функций у пациентов с сердечной недостаточностью, ХОБЛ и некоторыми другими серьезными хроническими заболеваниями.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило устройство Current от шотландской компании Current Health для мониторинга жизненно важных функций у пациентов с сердечной недостаточностью, хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) и некоторыми другими серьезными хроническими заболеваниями.

Ранее в начале этого года Current Health уже получил разрешение FDA для использования в больницах. Однако по словам представителей компании, постоянный мониторинг жизненных показателей критически важен для людей, страдающих хроническими заболеваниями, сопряженными с опасными для жизни обострениями, так что когда такое устройство используется в домашних условиях, это обеспечивает существенное снижение вероятности госпитализаций, посещений отделения неотложной помощи и неблагоприятного исхода в целом.

Current носится на плече и управляется искусственным интеллектом. Устройство умеет контролировать пациента, пульс, насыщение кислородом, температуру тела и активность. Все эти данные оно отправляет провайдеру медицинских услуг и на электронную медицинскую карту через мобильные устройства пациента.

Похожие материалы