Британский фармсектор готовится к проблемам Brexit

Британский фармсектор готовится к проблемам Brexit

Британские фармэксперты обсудили на конференции Pharmaceutical Industry Network Group потенциальное влияние выхода страны из ЕС на цепочку поставок и способы наилучшей подготовки к Brexit.

В связи с тем, что Великобритания готовится к финалу Brexit, британские фармэксперты обсудили на конференции Pharmaceutical Industry Network Group (PING) потенциальное влияние выхода страны из ЕС на цепочку поставок и способы наилучшей подготовки.

В ходе конференции при участии ведущих специалистов были рассмотрены различные вопросы, касающиеся грядущих проблем фармрынка в контексте Brexit. Всего в мероприятии PING приняло участие более 120 делегатов, представляющих в основном фармдистрибьюторов.

На сегодня все еще обсуждаются различные маршруты, по которым может проходить Brexit, однако в любом случае, по словам экспертов фармпредприятия теряют из-за этого возможность к росту. Кроме того, представителей отрасли ожидают проблемы с сертификацией, контролем качества и разрешениями на маркетинг. Впрочем, делегаты выразили надежду, что «регуляторы Великобритании и ЕС поставят нужды пациентов на первое место и займут прагматичную позицию в отношении применения нормативных актов».

Похожие материалы