FDA одобрило уникальные гидрогелевые таблетки для похудения

FDA одобрило уникальные гидрогелевые таблетки для похудения

Американский регулятор одобрил гидрогелевые таблетки от ожирения с интересным принципом действия.

Американская компания Gelesis объявила о том, что ее препарат Plenity получил одобрение регулятора с показанием для лечения ожирения у взрослых пациентов с индексом массы тела в диапазоне от 25 до 40. Он может применяться также у людей с сопутствующими заболеваниями, такими как гипертония, диабет 2 типа или дислипидемия.

Plenity – рецептурный препарат, который не относится ни к стимуляторам, ни к системным средствам проявил себя в клинических исследованиях как эффективный, безопасный и хорошо переносимый терапевтический инструмент.

Секрет его действия – в дизайне: Plenity представляет собой гидрогелевую таблетку, которую необходимо запивать большим количеством воды. Попадая в желудок, таблетка всасывает воду, значительно увеличиваясь в объемах (согласно заявлениям производителя, до четверти объема желудка) и тем самым обеспечивает чувство насыщения. После этого препарат выводится из организма естественным путем.

Plenity позиционируется как вспомогательное средство для контроля веса, так что его использование должно сочетаться с соответствующей диетой и физическими упражнениями.

Похожие материалы