Boehringer Ingelheim не оставит Великобританию без лекарств, «невзирая на Brexit»

Boehringer Ingelheim не оставит Великобританию без лекарств, «невзирая на Brexit»

Boehringer Ingelheim продолжит инвестировать в Великобританию. Рынок этой страны останется приоритетным для немецкого производителя не смотря на Brexit.

Управляющий директор и председатель правления немецкой компании Хубертус фон Баумбах (Hubertus von Baumbach) заявил на плановой пресс-конференции компании, что он «сожалеет» о Brexit, однако он не собирается прекращать инвестировать в Великобританию, так как по-прежнему считает ее значимым рынком сбыта своих новых лекарств.

«В прошлом Великобритания являлась для нашей компании очень важным рынком. И я не вижу никаких причин, почему она не должна оставаться важным рынком для нас в будущем», – заверил он журналистов.

Согласно заявлениям главы Boehringer Ingelheim, в течение следующих пяти лет немецкая группа инвестируют в британский сегмент более трех миллиардов евро. По его мнению, инвестиции правительства Великобритании в отрасль биологических наук и официальная поддержка этого сектора в рамках промышленной стратегии Великобритании означают, что страна остается приоритетной для Boehringer Ingelheim как место для лончей новых продуктов, несмотря на трудности, связанные с Brexit.

Комментарии главы Boehringer Ingelheim контрастируют с заявлениями генерального директора французской фармкомпании Ipsen, сделанные в начале этого года – тот сообщил, что после Brexit Ipsen изменит приоритеты в сторону Китая перед Великобританией «из-за относительно небольшого размера этого рынка и отделения от европейской системы регулирования лекарственных средств».

Похожие материалы