Индийский рынок биопрепаратов заметно подрастет

Индийский рынок биопрепаратов заметно подрастет

Как заявляют аналитики, рынок биологических препаратов Индии в 2019 году будет «уверенно расти» – об этом свидетельствуют результаты последних опросов.

Растущая индустрия биосимиляров в этой стране была отмечена в качестве основной движущей силы роста всего индийского фармрынка.

Государственные субсидии, выделяемые на производство биосимиляров, а также истечение срока действия существующих патентов на биологические препараты помогают увеличить потенциал Индии в области биотехнологий.

В Индии на внутреннем рынке уже имеется более 70 утвержденных биосимиляров, и ожидается, что в 2019 году их количество быстро возрастет, в основном за счет спроса со стороны среднего класса. Параллельно индийские биосимиляры проникают также на внешние рынки, причем за последние годы подобные индийские продукты сравнялись с хорошо зарекомендовавшими себя биопреапаратами из Германии, Ирландии и Японии и отставали разве что только от американских.

В то же время данные опросов показывают, что Индия получила вторую наименьшую общую оценку по таким пунктам, как «качество производства биологических препаратов» и «биотехнологические инновации».