La Roche-Posay представил приложение по диагностике акне

La Roche-Posay представил приложение по диагностике акне

AI-инструмент Spotscan от La Roche-Posay представляет собой приложение для смартфона, которое сканирует фото на предмет проблемных зон на коже и предложит подходящие средства по уходу за ними.

Искусственный интеллект активно внедряется в сферу медицины и фармацевтики. Очередная новинка, представленная брендом по уходу за кожей La Roche-Posay, который принадлежит L’Oréal, объединила возможности искусственного интеллекта и потребности потребителей космецевтической продукции бренда.

La Roche-Posay запустил свой первый AI-инструмент, спроектированный искусственным интеллектом. Инструмент Spotscan позволит определить состояние кожи пользователя на основании фотографий кожи, сделанных ним с помощью iPhone или Android девайсов. Spotscan сканирует снимок кожи пользователя, отмечая проблемные зоны: акне, воспаления, раздражение. База инструмента содержит более 6000 изображений кожи пациентов с акне, собранных дерматолагами, на основании которых искусственный интеллект выполняет сравнительный анализ, определяет диагноз и предлагает пользователю рекомендации по уходу за проблемной кожей. Инструмент предоставит информацию о продуктах La Roche-Posay, которые помогут пользователю улучшить состояние кожи, исходя из ее типа и оценки. При необходимости приложение посоветует обратиться с консультацией к специалисту. Результаты можно сохранить виде скриншота и при необходимости вновь воспользоваться инструментом.

Приложение бесплатное и доступно на Boots.com.

Похожие материалы