Препарат United Therapeutics от легочной артериальной гипертензии провалил клинисследование

Препарат United Therapeutics от легочной артериальной гипертензии провалил клинисследование

Американская United Therapeutics прекратила клинисследование ее перспективного препарата от легочной артериальной гипертензии, из-за того, что он не достиг контроль точки.

Американская биотехнологическая компания United Therapeutics остановила клиническое исследование поздней стадии, в котором оценивался один из ее ведущих кандидатов для терапии легочной артериальной гипертензии, эзуберапрост.

Как сообщается в пресс-релизе компании, клиническое исследование III стадии BEAT с участием пациентов, страдающих легочной артериальной гипертензией, не достигло первичной конечной точки – отстроченного времени до первого клинического ухудшения состояния.

В BEAT производитель из Мэриленда тестировал эзуберапрост в виде таблеток в сочетании с ингаляционным раствором трепростинила (Tyvaso).

Поскольку данный лекарственный агент не смог достичь своей цели, компания заявила, что полностью прекращает работу над этим проектом.

Эзуберапрост (esuberaprost) – агонист рецептора эпопростенола, ингибиторы агрегации тромбоцитов и вазодилататор, разработка Lung Biotechnology, изначально создавался как препарат для более широкого клинического применения в кардиологической практике.

Похожие материалы