Servier будет бороться с хроническими заболеваниями в странах третьего мира

Servier будет бороться с хроническими заболеваниями в странах третьего мира

Французская компания присоединилась к программе Access Accelerated, глобальной программе по профилактике неинфекционных заболеваний в странах с низким и средним уровнем дохода.

Французская компания присоединилась к глобальной программе по профилактике неинфекционных заболеваний в странах с низким и средним уровнем дохода.

Речь идет о программе Access Accelerated, объединившую на сегодня 26 фармацевтических компаний, целью которой является снижение бремени хронических заболеваний для пациентов и систем здравоохранения бедных стран.

Servier принимает на себя обязательства по содействию в достижении Целей устойчивого развития Организации Объединенных Наций, в частности, задачи по сокращению преждевременной смерти от неинфекционных заболеваний к 2030 году на треть.

Ранее в 2016 году компания обучила команду педиатров в Сенегале, посодействовав в создании детского кардиологического центра в этой африканской стране.

Присоединение Servier к программе Access Accelerated означает, что компания намерена и впредь прилагать усилия для улучшения доступа к медицинской помощи людям во всем мире.