GlaxoSmithKline вошла в топ-5 британских работодателей

GlaxoSmithKline вошла в топ-5 британских работодателей

LinkedIn составил рейтинг лучших британских работодателей по мнению соискателей, GlaxoSmithKline заняла в нем 4 место, Johnson & Johnson расположилась на 16-м.

Согласно анализу LinkedIn, GlaxoSmithKline является одной из «лучших компаний для работы в Великобритании». В рейтинге этого ресурса данный фармпроизводитель занял четвертое место, уступив таким знаменитым брендам, как Amazon, JPMorgan Chase & Co. и Sainsbury's.

Инклюзивность и толерантность к сексуальным меньшинствам указывается одним из наиболее привлекательных моментов этой фармацевтической компании. Например, сеть ее сотрудников, относящихся к сообществу ЛГБТ (а это более чем 1000 членов) недавно провела селфи-кампанию, посвященную Международному дню борьбы с гомофобией, бифобией и трансфобией, а также организовала размещение радужного флага на сайтах GSK на период проведения прайдов.

В рейтинг также вошла и другая фармкомпания – Johnson & Johnson. Компания заняла 16 строчку в рейтинге.

В целом здравоохранение и фармацевтика оказались одними из самых популярных для соискателей отраслей – они, наряду с другими традиционными секторами, такими как финансы и розничная торговля продуктами питания, пользуются у наемных сотрудников наиболее высоким спросом.

Кроме того, согласно выводам LinkedIn, соискателей больше всего привлекают компании с большой историей и крупные организации с более чем 50 000 человек персонала.

Похожие материалы