Китай ждет новых лекарств с Запада

Китай ждет новых лекарств с Запада

Китайский госрегулятор в сфере контроля лекарств составил очередной список иностранных препаратов, которые очень ждут в Китае.

В августе прошлого года Центр по оценке лекарственных средств китайского регулятора (аналог FDA) составил список из 48 лекарств, уже одобренных в других странах, в надежде, что их производители подадут заявку на одобрение в Китае на основании данных зарубежных клинических исследований.

На днях китайский Центр по оценке лекарственных средств составил второй такой список, на этот раз из 30 лекарств – примерно половина из них предназначена для лечения редких\орфанных заболеваний.

В перечне самых горячо ожидаемых в Китае лекарственных средств находятся знаменитая Humira от AbbVie, Erleada (апалутамид) от Janssen Biotech, Dupixent от Regeneron Pharmaceuticals и Sanofi, Lemtrada (алемтузумаб) от Genzyme\Sanofi.

Другие известные наименования, которые можно найти в списке: Praluent Alirocumab от Sanofi, новый препарат для лечения ВИЧ-инфекции Biktarvy Gilead, а также некоторые европейские инсулины и даже сильденафил Revatio от Pfizer.

Похожие материалы