Препарат от рака печени не оправдал надежд

Препарат от рака печени не оправдал надежд

Намоденозон, разработанный Can-Fite BioPharma, не достиг контрольной точки в исследовании эффективности при терапии гепатоцеллюлярной карциномы.

Биотехнологическая компания Can-Fite BioPharma объявила, что ее препарат намоденозон, который разрабатывался для лечения гепатоцеллюлярной карциномы, скорее всего не будет применяться по этому показанию. В ходе масштабного исследования II фазы этому кандидату не удалось достичь своей основной конечной точки, увеличив медиану общей выживаемости во всей популяции пациентов.

Тем не менее, использование намоденозона, который относится к классу высокоселективных агонистов аденозиновго рецептора А3, обеспечивало объективный ответ, который оценивался с помощью КТ или МРТ.

Кроме того намоденозон показал высокий профиль безопасности: ни в оном из исследований не обнаружилось признаков его гепатотоксичности.

Это дает производителю основание и дальше тестировать препарат – в ближайшем будущем намоденозон проверят в популяции пациентов с более тяжелыми стадиями повреждения печени.

Помимо намоденозона Can-Fite BioPharma держит в своем портфеле ряд патентованных низкомолекулярных препаратов, предназначенных для лечения онкологических и воспалительных заболеваний.

Похожие материалы