Sanofi пообещала выручить Великобританию после Brexit

Sanofi пообещала выручить Великобританию после Brexit

В Sanofi заявили, что обеспечат Великобританию лекарствами с помощью авиаперевозок после ее выхода из ЕС.

Французский производитель заявил о готовности обеспечить Великобритании бесперебойные поставки лекарственных средств, в первую очередь вакцины против гриппа, на случай, если страна станет ощущать нехватку этих продуктов в результате неразберихи, связанной с Brexit.

Хьюго Фрай, управляющий директор британского отделения Sanofi, заявил, что компания не может накапливать запасы всех классов лекарственных средств. В частности, французский производитель сформировал в Великобритании запасы инсулина и некоторых других вакцин, которых должно хватить на 12 месяцев, однако в силу понятных причин это невозможно сделать с вакциной от гриппа.

Как заявили во французской компании, после того, как соседняя страна покинет ЕС, они станут доставлять свои продукты авиаперевозчиками. По словам Хьюго Фрая, «пациенты являются главной заботой Sanofi», поэтому компания обеспечит их всем необходимым, «несмотря на дополнительные расходы, связанные с использованием воздушных перевозок».

Помимо Sanofi многие крупные фармацевтические производители заявили, что они накапливают лекарства в Великобритании на случай перебоев с логистикой, которые неизбежны после того, как страна покинет ЕС.

Похожие материалы