Merck будет продвигать сырье для генной терапии на китайском рынке

Merck будет продвигать сырье для генной терапии на китайском рынке

Merck планирует объединить усилия с китайской GenScript Biotech для продвижения своего сырья для генной терапии на рынке Поднебесной.

Merck объявила о подписании неформального протокола о намерениях с китайской биотехнологической компанией GenScript Biotech – ожидаются, они образуют стратегический альянс, ориентированный на коммерческое производство высококачественных плазмид и вирусных векторов, важнейших компонентов клеточной и генной терапии.

Как заявили в Merck, «поскольку мы являемся одним из крупнейших в мире производителей вирусных векторов, это сотрудничество предоставит GenScript Biotech доступ к нашему передовому опыту в области генной и клеточной терапии, который нарабатывался в течение почти трех десятилетий». Merck действительно является одним из немногих фармпроизводителей, которым удалось поставить выпуск вирусных векторов на поток, отладив и стандартизировав сложные процессы.

Китайская компания GenScript Biotech Corp. считается мировым лидером в индустрии биологических реагентов, который на сегодня открыл несколько научно-исследовательских, производственных и эксплуатационных центров в Нанкине и Нью-Джерси, две производственные базы в Чжэньцзяне и Цзинане, два производства для своей дочерней компании Legend в Нидерландах и Ирландии, а также один филиал в Японии.

Альянс этих двух гигантов, как предполагается, ускорит индустриализацию и коммерциализацию продуктов для клеточной и генной терапии в Китае.

Похожие материалы