Компания 23andMe вернулась на рынок генетических исследований с новым тестом на диабет

Компания 23andMe вернулась на рынок генетических исследований с новым тестом на диабет

Американская 23andMe разработала новый генетический тест на диабет 2 типа.

Компания 23andMe, которая занимается исследованиями и анализом генетических заболеваний, сообщила о своем возврате на рынок представив новинку – новый генетический тест на сахарный диабет.

Стоит напомнить, что в 2013 году поддавалась довольно жесткой критике со стороны Федеральной Комиссии США по контролю за качеством продуктов питания и медикаментов (FDA), и в связи с этим вынуждена была временно прекратить деятельность. По происшествии времени компания вернулась на рынок генетических исследований.

Диабет второго типа – одно из самых распространенных заболеваний в США и во всем мире. Однако в отличие от рака и других подобных ему заболеваний, его можно лечить и заниматься профилактикой, если изменить определенные жизненные привычки и особенности. Именно на это и рассчитан новый диагностический тест от компании 23andMe. Он содержит, по утверждению специалистов, более 1000 генетических маркеров и их комбинаций.

В компании уверены, что данный генетический тест является ее наиболее успешным и комплексным, так как основан на медицинских данных более 2,5 млн пользователей и клиентов 23andMe.

Новый генетический тест на определение риска сахарного диабета второго типа становится своего рода визитной карточкой компании, которая с триумфом вернулась на рынок генетических исследований.

Похожие материалы