Fujifilm покупает подразделение Biogen для производства биологических препаратов

Fujifilm покупает подразделение Biogen для производства биологических препаратов

Fujifilm хочет купить часть фармацевтического бизнеса Biogen для расширения собственного бизнеса.

Японская корпорация Fujifilm Holdings Corp намерена купить фармацевтический бизнес у американской компании Biogen Inc примерно за 890 миллионов долларов, чтобы поддержать свой бизнес в сфере здравоохранения.

Подразделение, занимающееся производством биогенов, расположено в Хиллероде (Дания), и ожидается, что примерно 800 сотрудников дочерней компании получат работу в Fujifilm.

Fujifilm, известная своими фотокопировальными устройствами и устройствами для обработки изображений, постепенно расширяется в сфере здравоохранения. В прошлом году компания заявила, что купит два биотехнологических подразделения у соотечественника JXTG Holdings Inc примерно за 800 миллионов долларов.

Японская компания ожидает, что в августе будет завершено приобретение установки Biogen Denmark Manufacturing ApS, оснащенной шестью биореакторами объемом 15 000 литров. С их помозью изготовляют биологические препараты, полученные из клеточной культуры. Биореакторы также способны производить блокбастеры или биоаналоги, которые нуждаются в массовом производстве.

Похожие материалы