GlaxoSmithKline анонсировала новый успех в борьбе с ВИЧ

GlaxoSmithKline анонсировала новый успех в борьбе с ВИЧ

Комбинации каботегравира компании ViiV Healthcare с рилпивирином (Edurant) от Johnson & Johnson с интервалом один раз каждые четыре недели, способно поддерживать устойчивое подавление вирусной репликации у ВИЧ-инфицированных взрослых пациентов.

ViiV Healthcare, принадлежащая GlaxoSmithKline, объявила результаты двух последних исследований Atlas и Flair по своему противовирусному препарату каботегравиру.

Согласно новым данным, введение комбинации каботегравира с рилпивирином (Edurant) от Johnson & Johnson с интервалом один раз каждые четыре недели, способно поддерживать устойчивое подавление вирусной репликации у ВИЧ-инфицированных взрослых пациентов.

По словам ведущего научного сотрудника ViiV Healthcare Джона Поттаджа (John Pottage), если эта комбинация получит одобрение регуляторов, многие пациенты с ВИЧ смогут перейти на препараты пролонгированного действия, что сократит частоту использования противовирусных средств, что существенно повысит их комплайенс и качество жизни.

Это далеко не все успехи ViiV Healthcare на фронте войны с ВИЧ-инфекцией. В настоящее время дочерняя компания GlaxoSmithKline проверяет в клинисследованиях комбинацию долутегравира (Tivicay) и ламивудина (Epivir) в новых популяциях пациентов. В июне два исследования 3 фазы уже показали, что этот тандем не уступает в контроле вирусной нагрузки ВИЧ стандартной триплетной терапии.

Похожие материалы