Pfizer компенсирует неудачное лечение больным с раком молочной железы

Pfizer компенсирует неудачное лечение больным с раком молочной железы

Pfizer компенсирует пациентам часть стоимости препарата Ibrance, если лечение рака молочной железы с его помощью окажется неэффективным.

В Pfizer заявили, что возместят китайским пациентам до 33% стоимости препарата от рака молочной железы Ibrance в случае, если заболевание прогрессирует в течение четырех месяцев и пациенты при этом не проходили гормональную терапию.

Правда есть еще одно ограничение: фармпроизводитель обязуется выплатить компенсации только 500 таким больным.

Соглашение о денежной компенсации в случае неудачи терапии является частью программы Bo'ai Xin'an, запущенной для таких пациентов в январе. Как заявили в китайском представительстве Pfizer, данная программа «отражает активное выполнение Pfizer своих социальных обязательств».

Программа работает исключительно в Китае, в других странах о подобной инициативе речь пока не идет. Впрочем, в корпорации намекнули, что результаты программы Bo'ai Xin'an используют для рассмотрения с целью возможного внедрения аналогичных инициатив на других рынках.

Ibrance, или палбоциклиб (palbociclib), является одним из наиболее дорогих продуктов, применяемых в сфере онкологии. Этот пероральный препарат относится к классу ингибиторов циклинзависимых киназ (CDK) и показан для лечения метастатических форм HR+/HER2-негативного рака молочной железы.

Похожие материалы