Корейская Dalim Biotech намерена создать в Узбекистане кластер «Dalim»

Корейская Dalim Biotech намерена создать в Узбекистане кластер «Dalim»

Узбекская делегация посетила Южную Корею и провела ряд переговоров с руководителями и представителями министерств и ведомств и фармацевтических компаний Южной Кореи.

В ходе визита делегации удалось достигнуть договоренности о сотрудничестве в привлечении южнокорейских фармкомпаний для создания производственных и научно-исследовательских центров в Узбекистане в ходе переговоров с Ассоциацией фармацевтических и биофармацевтических производителей Кореи. Подписан Меморандум, предусматривающий взаимодействие в развитии фармацевтической промышленности Республики Узбекистан и расширении связей между компаниями и организациями двух стран.

С компанией Dalim Biotech обсуждена реализация ранее достигнутых договоренностей по созданию производства антидиабетических препаратов в Ташкенте. Руководство Dalim Biotech заявило о готовности в дальнейшем расширить сотрудничество за счет реализации новых инвестиционных проектов. В частности, помимо производства антидиабетических препаратов, компанией планируется строительство клиники и завода по производству косметических средств, с целью создать «кластер Dalim». В рамках данных проектов предусматривается привлечение южнокорейских специалистов в сфере эндокринологии для проведения мастер-классов и семинаров для узбекских специалистов, а также отправка представителей Узбекистана для повышения квалификации в корейских клиниках.

Также удалось достигнуть договоренности с компаниями BioCure и Dream World Medicine об осуществлении совместного проекта по производству биофармацевтических препаратов и основных лекарственных средств в Наманганской области.

В ходе визита также подписаны соглашения о сотрудничестве с компаниями Kyung Dong Pharm Co. Ltd и DongKoo Bio&Pharma Co.,Ltd. Они предусмартивают расширение и укрепление экономических связей, а также привлечение инвестиций.

Похожие материалы