Sanofi обновила роли топ-менеджеров

Sanofi обновила роли топ-менеджеров

Sanofi, учредила новую должность диджитал-директора, ее занял главный медицинский директор Sanofi Амит Натвани.

Еще один игрок из пула Big Pharma, на этот раз группа Sanofi, учредила новую должность диджитал-директора. Правда, компания решила не привлекать специалиста со стороны – позицию занял главный медицинский директор Sanofi Амит Натвани (Ameet Nathwani), трудящийся на этом посту уже более двух лет.

Отныне он будет выполнять две функции во французской компании, ранее уже анонсировавшей амбициозные задумки объединить на рынке технологии и методы лечения. Как заявляли представители группы, «конвергенция цифровых технологий, аналитики и науки позволит Sanofi не только реорганизовать работу, но и усовершенствовать продукты, которые мы сможем предложить пациентам во всем мире в будущем».

Новый диджитал-директор Sanofi пообещал использовать все возможности современных технологий для разработки инновационных методов диагностики и лечения. В первую очередь он займется разработкой стратегии для максимально полного использования потенциала цифрового здравоохранения.

Ранее до этого должности диджитал-директора (CDO) ввели другие крупные фармацевтические производители, такие как Pfizer, Merck (в 2018 году), Novartis и GlaxoSmithKline (в 2017-м).

Похожие материалы