Одиозный производитель дженериков пообещал «выполнить и перевыполнить план»

Одиозный производитель дженериков пообещал «выполнить и перевыполнить план»

Civica Rx собирается поставить своим членам уже не 14, а около 20 продуктов. А в течение трех-пяти лет он предложит им уже до 100 генерических лекарств, критически важных для повседневной работы медучреждений.

Новый некоммерческий поставщик дженериков Civica Rx, недавно объявившийся на американском рынке и пообещавший устранить дефицит лекарств в клиниках по всем штатам, собирается поставить своим членам уже не 14, а около 20 продуктов. А в течение трех-пяти лет он предложит им уже до 100 генерических лекарств, критически важных для повседневной работы медучреждений.

Консорциум заявляет, что он перевыполнит план «за счет налаживания отношений с несколькими компаниями, имеющими лицензии на производство определенных лекарств». Кроме того, СЕО Civica рассказал СМИ, что они планируют купить или построить собственные производственные мощности в течение следующих четырех или пяти лет.

По словам гендиректора, Civica не собирается анонсировать производителей, с которыми сотрудничает альянс. Он лишь признался, что первые «экстрадешевые» лекарства будут производиться в Нью-Джерси, Пенсильвании и Северной Каролине.

С тех пор как в январе прошлого года было объявлено о запуске проекта Civica Rx, консорциум сумел привлечь многомиллионные инвестиции и набрать в свои ряды десятки авторитетных членов, среди которых Mayo Clinic, Trinity Health, NYU Langone Health и пр. В дополнение к стоимости приобретенных (пока что на бумаге) лекарств медицинские центры, вошедшие в консорциум, платят членские взносы в зависимости от своих масштабов. Кроме того, участники альянса взяли на себя обязательства заказывать у Civica продукты в течение пяти-десяти лет.