FDA одобряет наноантитело Cablivi, приобретенное Sanofi в результате покупки компании Ablynx

FDA одобряет наноантитело Cablivi, приобретенное Sanofi в результате покупки компании Ablynx

Наноантитело Cablivi для лечения редкой формы нарушения свертываемости крови одобрено FDA.

Компания Sanofi («Санофи») получила первую отдачу от приобретения в прошлом году биотехнологической компании-разработчика нанотел Ablynx («Эблинкс») за 4,5 млрд. долл.: FDA дало «зеленый свет» разработанному Ablynx наноантителу Cablivi для лечения редкой формы нарушения свертываемости крови, сообщает Фармвестник со ссылкой на FiercePharma.

Наноантитело Cablivi одобрено в США в комбинации с обменным переливанием плазмы и иммунодепрессантами для лечения приобретенной тромботической тромбоцитопенической пурпуры (пТТП). По информации Sanofi, препарат появится на рынке США в I квартале с.г. по цене 270 тыс. долл. до компенсаций и скидок.

По оценкам аналитиков, пиковые продажи Cablivi во всем мире могут достичь 500 млн долл.

В клиническом исследовании препарат в комбинации с обменным переливанием плазмы и иммунодепрессантом значительно превзошел стандарт лечения по таким параметрам, как сокращение времени реакции для нормализации количества тромбоцитов, уменьшение числа смертельных исходов, связанных с пТТП, рецидивов пТТП или тромбоэмболических осложнений у пациентов в процессе лечения.

Похожие материалы