MSD прекращает производство препарата «Прегнил»

MSD прекращает производство препарата «Прегнил»

Препарат снимают с производства в связи с тем, что производственный процесс устарел, кроме того на рынке присутствуют альтернативные средства.

Компания Merck Sharp&Dohme («Мерк, Шарп энд Доум», MSD) сообщает о прекращении производства, дистрибуции и поставок лекарственного препарата «Прегнил®» (гонадотропин хорионический), лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного и подкожного введения 1500 ME, 5000 МЕ», сообщает Фармвестник.

«Компания MSD понимает, что подобное решение может вызвать проблемы у пациентов, мы тщательно оцениваем влияние любого решения о прекращении производства продукта, Решение компании о прекращении производства препарата «Прегнил» основано на двух факторах: производственный процесс, который больше нельзя поддерживать, и факт наличия терапевтических альтернатив для утвержденных показаний. Решение о прекращении выпуска препарата не связано с качеством продукции или вопросами ее безопасности. Просим отметить отсутствие влияния на качество или безопасность препарата «Прегнил», доступного на рынке в настоящее время и применяемого пациентами», – указано в письме фармпроизводителя.

В компании также уточняют, что, несмотря на прекращение производства препарата, до исчерпания его остатков на складе поставки будут продолжаться.

Похожие материалы