Две канадские фармкомпании завершили процесс слияния

Две канадские фармкомпании завершили процесс слияния

Nuvo Pharmaceuticals™ теперь владеет канадским специализированным фармацевтическим бизнесом Aralez.

Благодаря сделке, объявленной еще 31 декабря, Nuvo Pharmaceuticals™ теперь владеет канадским специализированным фармацевтическим бизнесом Aralez, имеющим филиалы также в США и Ирландии.

В первую очередь, это передает ей права на противовоспалительный препарат Cambia (диклофенак калия), а также на антигистаминное средство Blexten (биластин). Еще делка позволит Nuvo приобретать и запускать на канадском рынке дополнительные коммерческие продукты.

В Nuvo подтвердили, что выплата Aralez составляет 110 миллионов долларов за вычетом ранее внесенного депозита в размере 4,4 миллиона долларов «и с учетом некоторых корректировок оборотного капитала и задолженности».

Обе компании объявили, что ведут переговоры о вероятном приобретении еще в августе 2018 года. Как объяснили в Aralez, после принятия решения о продаже своего основного операционного бизнеса компания провела аукцион под надзором суда в Канаде и США в рамках процедуры реструктуризации. В конечном итоге канадские и американские органы надзора одобрили продажу только в декабре 2018 года.

Похожие материалы