Boehringer Ingelheim планирует проводить клинические испытания дистанционно с благими намерениями

Boehringer Ingelheim планирует проводить клинические испытания дистанционно с благими намерениями

Лидер в области виртуальных клинических исследований Science 37 и фармпроизводитель Boehringer Ingelheim объявили о заключении соглашения о сотрудничестве в области технологий.

Boehringer Ingelheim инициирует сотрудничество с Science 37 для «повышения пациент-центрированности при разработке новых методов лечения». Как ни странно, но прежде всего это означает проведение дистанционных клинических испытаний. Для их реализации Science 37 обеспечит фармпроизводителю доступ к своей программной платформе NORA® (Network Oriented Research Assistant), использующей возможности мобильных технологий и опции телемедицины для того, чтобы позволить пациентам участвовать в клинических исследованиях независимо от их дислокации.

Как и всегда, главной целью нововведения указываются интересы пациентов. «Ориентация на пациента – ключевой фактор нашего развития... Наша миссия – дать пациентам лекарства с новой добавленной стоимостью. Используя платформу NORA®, мы сможем позволить пациентам участвовать в клинических испытаниях по собственному расписанию. Это позволит им ощутить себя нашими важными партнерами, которые помогают нам разрабатывать и распространять новые методы терапии по всему миру», – заявил медицинский директор Boehringer Ingelheim Тор Фойгт.

Технология NORA® не только обеспечит комфорт участников клин исследований, но и позволит Boehringer Ingelheim ускорить регистрацию препаратов и сократить время испытаний. «Мы стремимся демократизировать концепцию клинических исследований и разработки лекарственных средств во всем мире», – объяснила руководитель отдела глобальных клинических операций, Boehringer Ingelheim Лилия Кирчейс.

Модель виртуального клинического исследования Science 37 под названием Metasite ™ помогает ученым и медикам взаимодействовать с участниками онлайн на каждом этапе исследования – от скрининга и набора персонала до ухода за пациентами. Также Science 37 будет консультировать фармпроизводителя по вопросам дизайна исследований и разработки протоколов на основе собственного уникального опыта проведения дистанционных клинических испытаний.

Пока что по условиям соглашения NORA® будет использоваться в США, однако компании также объявили о планах выйти на международный уровень.

Похожие материалы