Еврокомиссия одобряет самостоятельное применение препарата Xolair по всем показаниям

Еврокомиссия одобряет самостоятельное применение препарата Xolair по всем показаниям

Таким образом, Xolair становится первым и единственным биологическим препаратом для самостоятельного введения при тяжелом течении аллергической астмы и хронической спонтанной крапивнице.

В минувший четверг в компании Novartis объявили о том, что Еврокомиссия одобрила препарат Xolair (omalizumab) в преднаполненных шприцах для самостоятельного применения пациентами с тяжелым течением аллергической астмы (ТАА) и хронической спонтанной крапивницей (ХСК), сообщает WorldPharmaNews.

Таким образом, Xolair, таргетирующий иммуноглобулин E, становится первым и единственным биологическим препаратом для самостоятельного введения при ТАА и ХСК. Препарат в форме для самостоятельного введения зарегистрирован в странах ЕС, Исландии, Норвегии и Лихтенштейне для лечения пациентов с ТАА в возрасте от 6 лет и пациентов с ХСК в возрасте от 12 лет.

Эффективность Xolair была продемонстрирована в крупномасштабных клинических исследованиях и исследованиях в реальных условиях. Было показано, что препарат уменьшает тяжелые обострения и снижает потребность в применении кортикостероидов при ТАА, а также быстро облегчает симптомы ХСК.

Похожие материалы