Эмпаглифлозин снижает риск госпитализации у пациентов с СД 2 типа

Эмпаглифлозин снижает риск госпитализации у пациентов с СД 2 типа

Исследование показало, что эмпаглифлозин на 44% снижает риск госпитализаций по поводу сердечной недостаточности у пациентов с сахарным диабетом 2 типа.

Компания Boehringer Ingelheim представила результаты исследования клинической практике EMPRISE, согласно которым, эмпаглифлозин на 44% снижает риск госпитализаций по поводу сердечной недостаточности у пациентов с сахарным диабетом 2 типа независимо от наличия сердечно-сосудистого заболевания исходно в сравнении с терапией ингибиторами дипептидилпептидазы-4 (ДПП-4).

В компании уточнили, что полученные данные послерегистрационного наблюдения убедительно подтверждают результаты исследования EMPA-REG OUTCOME, в котором эмпаглифлозин снижал относительный риск госпитализаций по поводу СН на 35% у пациентов с сахарным диабетом 2 типа и диагностированным сердечно-сосудистым заболеванием.

Исследование проходило в США при участии более 35 тыс. пациентов с сахарным диабетом 2 типа. Сейчас компании доступны результаты первой части исследования, с августа 2014 года по сентябрь 2016 года. Исследование будет продолжаться до 2019 года, а общее число участников составит до 200 тыс. человек. С 2019 г. благодаря дополнительным исследованиям EMPRISE (которые будут включать также Азию и Европу) будет получена дополнительная информация об использовании эмпаглифлозина в условиях клинической практики.

Похожие материалы