Сингапур отзывает 3 версии метформина из-за контаминации NDMA, регуляторы ЕС и США начали проверки
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Novartis опровергла информацию о выделении Sandoz в самостоятельную компанию

Верховная Рада отменила государственную монополию на производство спирта
STADA покупает фармацевтический бизнес украинской Biopharma
Сравнительная реклама в украинских реалиях: больше вопросов, чем ответов
Комитет Верховной Рады отправил на доработку проект закона №2089 о введении "положения Болар"
Novartis — транснациональная фармацевтическая корпорация, состоящая на сегодняшний день из шести бизнес-дивизионов: Pharma (инновационные рецептурные препараты), Alcon (весь спектр продукции для охраны зрения), Sandoz (высококачественные дженерики и биосимиляры), OTC (безрецептурные средства), Vaccines and Diagnostics (вакцины и тест-системы), Animal Health (препараты для животных).
Основными направлениями научно - исследовательских разработок компании Novartis (Новартис) являются онкология, сердечно - сосудистые заболевания, офтальмология, неврология, билогические препараты.
Также компании развивает инновационные направления, такие ка имуноонкология, профилактика старения, регенеративная медицина и инфекционные заболевания.
Штаб-квартира находится в г. Базель, Швейцария. В компании работает около 120 000 сотрудников в более чем 140 странах мира.
Представительство компании "Novartis" в Украине было открыто в 1993 году.
«Сандоз» является генерическим фармацевтическим подразделением «Новартис» и одним из мировых лидеров среди генерических компаний. Компания разрабатывает, производит и предлагает широкий портфель генерических препаратов и биоаналогов, а также фармацевтические и биотехнологически активные вещества.
В компании «Сандоз» работают более 26000 сотрудников в 140 странах, компания имеет 12 центров разработок и всемирную сеть из более 30 заводов-производителей. Такое глобальное присутствие обеспечивает позицию мирового лидера в разработке и производстве высококачественных генериков и других разнообразных продуктов.
Швейцарская фармацевтическая компания Novartis опровергла появившуюся в газете Tages-Anzeiger информацию о выделении своего дженерикового бизнеса Sandoz в самостоятельную компанию, сообщает FirstWord Pharma.
Газета ссылается на сотрудника Novartis, по словам которого, сотрудники получили неофициальную информацию об отделении Sandoz.
Между тем, официальный представитель Novartis Сриджит Мохан отметил, что Sandoz является неотъемлемой частью бизнеса компании.
В июле текущего года исполнительный директор Novartis Васант Нарасиман заявил о том, что компания рассматривает различные стратегические альтернативы для американского бизнеса Sandoz на фоне снижения цен и усиления конкуренции.
Позднее Novartis согласилась продать дерматологические активы Sandoz в США, а также некоторые твердые лекарственные формы для перорального применения индийской фармкомпании Aurobindo Pharma за 900 млн долл.
По информации Tages-Anzeiger, Васант Нарасиман недавно говорил о планах сделать Sandoz независимой компанией.
Однако, по словам Сриджита Мохана, речь идет о предоставлении Sandoz большей автономии, чтобы успешно конкурировать на дженериковом рынке. При этом, подчеркнул он, компания останется в составе Novartis. Он также отметил, что ему не известно, откуда пошла информация об отделении дженерикового бизнеса.
В III квартале 2018 г. объем продаж Sandoz сократился на 6% и составил 2,4 млрд долл.


Sandoz отзывает одну партию таблеток losartan
FDA одобрило биосимиляр Humira компании Novartis
Квартальная прибыль Novartis сократилась на 22%
Novartis приобретает разработчика радиофармацевтических препаратов
Abbvie урегулировала патентные споры с Sandoz
CHMP рекомендует одобрение 13 препаратов в ЕС
Mylan приобрела у Novartis права на препараты для лечения кистозного фиброза за 463 млн долл.
Novartis продает часть американского дженерикового бизнеса за 900 млн долл.
GlaxoSmithKline ищет покупателей для своего индийского безрецептурного бизнеса