Teva отходит от крупных приобретений

Teva отходит от крупных приобретений

Израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical Industries Ltd. меняет свою стратегию и отходит от многомиллиардных приобретений. Об этом сообщил  председатель Совета директоров компании Филлип Фрост.

Израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical Industries Ltd. меняет свою стратегию и отходит от многомиллиардных приобретений. Об этом сообщил председатель Совета директоров компании Филлип Фрост.

С его слов, важность сделки не определяется ее масштабом. «Многомиллиардные сделки будут зарезервированы для особых случаев в будущем», – заявил он.

«Мы не исключаем возможное приобретение новых продуктов, небольших компаний и технологий. Компания также нацелена на привлечение новых кадров, которые сами способны создавать новые продукты», – пояснил он.

За последние 10 лет Teva осуществила 25 приобретений,пять сделок обошлись компании более чем 3 млрд долларов каждая.

Чистая прибыль компании за январь-сентябрь 2012 года снизилась относительно того же периода предыдущего года на 27 % до 1,64 млрд долларов. Прибыль на акцию упала на 25,4 проц до 1,88 доллара.

Выручка выросла на 19,2 % до 15,1 млрд долларов. Пи этом выручка в Северной Америке составила 7,8 млрд долларов (рост на 36 %), в Европе (Евросоюз, Норвегия и Швейцария) – 4,15 млрд долларов (без изменения), в других странах – 3,1 млрд долларов (рост на 14,4 %). Драйверами роста выручки выступают Россия, страны Восточной Европы и Латинской Америки.

Источник: www.globes.co.il

Похожие материалы