Gedeon Richter расширяет портфель препаратов для лечения бесплодия

Gedeon Richter расширяет портфель препаратов для лечения бесплодия

Компания подписала соглашение с британской Collins & Co. Limited о выводе на рынки 27 стран ЕС препарата Cyclogest®.

Венгерская фармацевтическая компания Gedeon Richter объявила о подписании лицензионного и дистрибьюторского соглашения с британской Collins & Co. Limited о выводе на рынки 27 стран Европейского союза препарата Cyclogest®. Он содержит 400 мг прогестерона и используется во вспомогательных репродуктивных технологиях. Препарат уже зарегистрирован в Европе, его выход на рынок запланирован на 2019 год после того, как регистрационное удостоверение будет передано Gedeon Richter.

По условиям соглашения после вывода Cyclogest® на рынок Gedeon Richter будет осуществлять соответствующие лицензионные платежи в адрес компании Collins.

«Мы считаем, что Cyclogest® станет выгодным дополнением к нашему портфелю средств для лечения бесплодия. Как ответственный участник фармацевтического рынка компания Gedeon Richter понимает важность сохранения женской репродуктивной функции, и мы стремимся обеспечить представительниц прекрасного пола всем, что для этого необходимо», – заявил генеральный директор Gedeon Richter Габор Орбан.

Похожие материалы