Франция проведет реформу системы здравоохранения

Франция проведет реформу системы здравоохранения

План реформы, представленный президентом Макроном, включает около 50 мер и инвестиции в размере 3,4 млрд евро к 2022 году.

Президент Франции Эммануэль Макрон представил план реформы системы здравоохранения. План реформы включает в себя около 50 мер и инвестиции в размере 3,4 млрд евро к 2022 году.

Среди планируемых нововведений – организационные изменения в работе стационаров и врачей, повышение вовлеченности цифровых технологий для обеспечения медицинской помощи во всех уголках страны. В последнее время система здравоохранения Франции столкнулась с повышением расходов и нехваткой врачей в ряде сельских регионов.

Правительство Франции планирует нанять за государственный счет 400 семейных врачей в областях, где наиболее остро ощущается нехватка медицинской помощи. Также в 2020 году будут отменены квоты на количество студентов, желающих учиться по медицинским и фармакологическим специальностям.

«Моя цель ясна: я хочу, чтобы система здравоохранения стала одним из столпов благосостояния в 21-м веке», – заявил Макрон.

Похожие материалы