Sanofi готовится к перебоям поставок в условиях Brexit

Sanofi готовится к перебоям поставок в условиях Brexit

В рамках плана экстренных мер сроком на один год Sanofi планирует расширить складскую программу для препаратов во всех терапевтических областях.

Французская фармацевтическая компания Sanofi разрабатывает план действий на случай перебоев поставок лекарственных средств в связи с выходом Великобритании из состава Евросоюза.

В рамках плана экстренных мер сроком на один год Sanofi планирует расширить складскую программу для препаратов во всех терапевтических областях. В настоящее время складской запас рассчитан на бесперебойные поставки в течение 4 недель. Он будет увеличен для обеспечения бесперебойных отгрузок на протяжении 14 недель. Кроме этого, везде, где будет такая возможность, будет увеличен запас вакцин.

Sanofi принадлежат два завода в Великобритании. В компании отметили, что сейчас контрольные образцы произведенных на этих заводах препаратов отправляются в континентальные лаборатории для контроля качества. В случае жесткого сценария Brexit такая практика станет невозможной и компании придется сократить объемы выпускаемой в Великобритании продукции.

Похожие материалы