Sanofi пришлось закрыть фармацевтический завод из-за загрязняющих экологию выбросов и утечки бромпропана

Sanofi пришлось закрыть фармацевтический завод из-за загрязняющих экологию выбросов и утечки бромпропана

Экологи зафиксировали утечку бромпропана, воздействие которого может привести к развитию онкологических и респираторных заболеваний, инфекций кожного покрова. В Sanofi объявили о прекращении работ на фармзаводе в ближайшие дни.

Фармкомпания Sanofi закрыла фармацевтический завод во французском городе Муранс после жалобы природоохранной организации France Nature Environment на неэкологичность предприятия. В компании пообещали разобраться с причиной недовольства природозащитников, пишет Ремедиум со ссылкой на FiercePharma.

В конце прошлой недели France Nature Environment заявила в регуляторные органы о выбросах с фармзавода, загрязняющих Муранс и его природ. В организации сообщили, что была зафиксирована утечка бромпропана, воздействие которого может привести к развитию онкологических и респираторных заболеваний, инфекций кожного покрова.

В Sanofi никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию, однако объявили о прекращении работ на производстве к концу недели. Также будут приняты меры по ликвидации выбросов опасного вещества.

На заводе в Мурансе, расположенном на границе с Испанией, выпускаются препараты Депакин и Депакот для лечения эпилепсии, а также Депамид для лечения биполярного расстройства.

Похожие материалы