Фармкомпания Teva отказывается от дальнейшей разработки терапии хронической кластерной головной боли

Фармкомпания Teva отказывается от дальнейшей разработки терапии хронической кластерной головной боли

Анализ показал маловероятность достижения основных показателей эффективности терапии, а именно сокращения числа приступов головной боли при применении препарата в течение 12 недель.

Компания Teva прекращает клинические исследования эффективности экспериментального фреманезумаба (fremanezumab) в терапии хронической кластерной головной боли, информирует Ремедиум со ссылкой на PharmaTimes.

Производитель пояснил, что анализ целесообразности клинического исследования III фазы показал маловероятность достижения основных показателей эффективности терапии, определенных как сокращение числа приступов головной боли при применении препарата в течение 12 недель.

Как отметили в Teva, исследования фреманезумама в терапии эпизодической кластерной головной боли будут продолжены. Также в настоящее время регуляторы США и Европы рассматривают регистрационную заявку на одобрение препарата для лечения мигрени.

Фреманезумаб (fremanezumab) является человеческим моноклональным антителом, специфичным к рецептору ген-кальцитонинового пептида (CGRP), как и ранее зарегистрированный препарат компании Amgen, ставший первым лекарством в этом классе, одобренным для лечения мигрени.

Похожие материалы