Великобритания занимается разработкой ускоренного производства термостойких вакцин

Великобритания занимается разработкой ускоренного производства термостойких вакцин

Некоммерческий Центр инноваций в сфере производственных процессов (Centre for Process Innovation) объединяет усилия с Институтом вакцин для глобального здоровья GlaxoSmithKline, несколькими университетами и международными сетями по производству вакцин.

Центр инноваций в сфере производственных процессов (Centre for Process Innovation, CPI) подтвердил свою роль в выдвинутой Великобританией инициативе ускорения производства вакцин и исключения потребности в холодовых цепях при транспортировке, сообщает Фармвестник со ссылкой на In-Pharma Technologist.

В прошлом году исследователи из Королевского колледжа Лондона получили грант в размере 10 млн фунтов стерлингов (13 млн долл.) от Министерства здравоохранения Великобритании на финансирование работ в этой области. Они привлекли к работе внешние организации.

Некоммерческий центр CPI объединяет усилия с Институтом вакцин для глобального здоровья GlaxoSmithKline, несколькими университетами и международными сетями по производству вакцин в целях поддержки исследователей из Королевского колледжа.

Похожие материалы