Акции Novo Nordisk упали на фоне сообщений о сокращении до 3 тысяч рабочих мест

Акции Novo Nordisk упали на фоне сообщений о сокращении до 3 тысяч рабочих мест

СМИ сообщают, что фармкомпания объявит о своих кадровых планах одновременно с отчетом за II квартал в августе 2018 года.

Акции датской фармацевтической компании Novo Nordisk снизились на 4% на фоне сообщения в газете Borsen о возможном сокращении до 3 тыс. рабочих мест и отзыве долгосрочного прогноза развития, сообщает Фармвестник со ссылкой на FirstWord Pharma.

Как говорится в газетной публикации, компания объявит о своих планах одновременно с отчетом за II квартал в августе 2018 года.

Месяцем ранее в Novo Nordisk предупредили о том, что в 2019 г. продажи снизятся на1–2% из-за нового законодательства в США. Однако тогда компания прогнозировала долгосрочный органический рост на 5%.

В 2016 году Novo Nordisk уже сокращала долгосрочный прогноз развития дважды. Изначально он составлял 15%. В феврале он был понижен до 10%, а в октябре – до 6% из-за сложной ситуации на американском рынке. Второе снижение прогноза последовало вскоре после заявления Novo Nordisk о планах сократить около 1 тыс. рабочих мест, половина из которых в Дании.

Представитель Novo Nordisk отметил, что компания регулярно корректирует свой бизнес на фоне рыночных изменений.

Похожие материалы