Швейцарская фармкомпания Roche прекращает разработку препарата olesoxime

Швейцарская фармкомпания Roche прекращает разработку препарата olesoxime

Швейцарский фармпроизводитель приобрел права на этот препарат у компании Trophos в 2015 году за 120 млн евро.

Компания Roche прекратила разработку препарата olesoxime для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА), сославшись на «множество трудностей», сообщает Фармвестник со ссылкой на PharmaTimes.

Швейцарский фармпроизводитель приобрел права на этот препарат у компании Trophos в 2015 году за 120 млн евро (140 млн долл.).

В заявлении Roche, опубликованном на специализированном веб-сайте TreatSMA, предназначенном для сообщества пациентов со СМА, говорится, что компания столкнулась со многими трудностями при разработке препарата для лечения данного заболевания. Эти трудности были связаны с лекарственной формой (в настоящий момент существует жидкая форма olesoxime), оптимальной дозой и требованиями FDA и EMA провести новое клиническое исследование III фазы.

В компании отметили, что, в то время как данные клинисследования OLEOS во временной точке 12 мес. были обнадеживающими, последний проведенный анализ в точке 18 мес. показал, что применение olesoxime может привести к ухудшению двигательной функции.

Похожие материалы