Российский Промсвязьбанк требует 1,4 млрд рублей с индийской фармкомпании Shreya

Российский Промсвязьбанк требует 1,4 млрд рублей с индийской фармкомпании Shreya

Стопроцентная доля Shreya Life Sciences Private Ltd в дочерней компании «Шрея Лайф Саенсиз» находится в залоге у Промсвязьбанка по кредитам 2011 и 2013 годов. Также в банке заложены лекарства балансовой стоимостью 362 млн рублей.

27 апреля 2018 года находящийся в процессе санации Промсвязьбанк подал иск о взыскании 1,38 млрд рублей с российской «дочки» индийского фармпроизводителя Shreya Life Sciences (около 22 млн долларов США по рыночному курсу). Иск пока не принят к производству, его суть в документах не раскрывается, передает Вадемекум.

В Промсвязьбанке отказались от комментариев. Связаться с представителем «Шрея Лайф Саенсиз» не удалось.

Shreya Life Sciences осуществляет деятельность на российском рынке с 2002 года. Компания производит противопростудные препараты Риниколд, Суприма-бронхо, а также препараты для гастроэнтерологии, дерматологии, аллергологии, кардиологии, анальгетики и антибиотики. В 2016 году российская «Шрея Лайф Саенсиз» получила выручку – 1,1 млрд рублей, чистую прибыль – 113,4 млн рублей.

Стопроцентная доля Shreya Life Sciences Private Ltd в «Шрея Лайф Саенсиз» находится в залоге у Промсвязьбанка по кредитам 2011 и 2013 годов, следует из данных СПАРК-Интерфакс. Также в банке заложены лекарства балансовой стоимостью 362 млн рублей (почти 6 млн долларов США по рыночному курсу).

Временная администрация в банке Дмитрия и Алексея Ананьевых введена в декабре 2017 года.

Похожие материалы