В Японии проведут первые в мире испытания тест-полосок для выявления онкопатологий

В Японии проведут первые в мире испытания тест-полосок для выявления онкопатологий

Если метод окажется эффективным и будет внедрен в клиническую практику, то пациенты с подозрением на онкопатологию смогут проводить диагностику в домашних условиях.

В Японии пройдут первые в мире исследования тест-системы для выявления рака молочной железы и кишечника по анализу мочи. Технология была разработана специалистами Hitachi два года назад, пишет Ремедиум со ссылкой на MedicalXpress.

В рамках готовящихся испытаний будет проанализировано 250 образцов. Целью эксперимента является определить возможность проведения анализа с пробами мочи комнатной температуры.

Если метод окажется эффективным и будет внедрен в клиническую практику, то пациенты с подозрением на онкопатологию смогут проводить диагностику в домашних условиях, им не надо будет обращаться в лабораторию для сдачи крови на анализ. В будущем тест может быть использован для выявления онкопатологий у детей.

Разработанный в Японии тест способен выявлять в пробе мочи биомаркеры онкопатологий на ранней стадии развития заболевания. Ожидается, что на рынке диагностический тест может появиться после 2020 года.

Похожие материалы