Американские фармкомпании ведут разработку более 500 препаратов для лечения неврологических заболеваний

Американские фармкомпании ведут разработку более 500 препаратов для лечения неврологических заболеваний

Больше всего экспериментальных лекарственных препаратов создано для борьбы с болезнью Альцгеймера, онкопатологиями мозга и хронической болью.

На сегодняшний день ведется разработка 537 препаратов для лечения различных неврологических нарушений, пишет Ремедиум со ссылкой на Drug Discovery and Development. Больше всего экспериментальных лекарственных препаратов создано для борьбы с болезнью Альцгеймера, онкопатологиями мозга и хронической болью.

Согласно данным PhRMA, из этих 537 новинок 95 предназначены для лечения различных опухолей мозга, 92 молекулы для борьбы с болезнью Альцгеймера. Еще 46 созданы для решения проблемы хронической боли. Причем около 74% всех новых препаратов для лечения неврологических нарушений являются первыми в своем классе.

Группа неврологических заболеваний включает в себя более тысячи различных патологий, затрагивающих работу головного мозга и нервной системы. В США затраты системы здравоохранения на лечение пациентов с неврологическими заболеваниями превышают 800 млрд долларов в год.

Похожие материалы