Продажи рецептурных препаратов Boehringer Ingelheim выросли на 8,7%

В 1-м полугодии 2012 г. объем продаж рецептурной фармпродукции немецкой фармацевтической компании Boehringer Ingelheim увеличился на 8,7% и составил 5,6 млрд евро (6,9 млрд долл. США) на фоне двузначного показателя роста продаж препаратов для лечения...

В 1-м полугодии 2012 г. объем продаж рецептурной фармпродукции немецкой фармацевтической компании Boehringer Ingelheim увеличился на 8,7% и составил 5,6 млрд евро (6,9 млрд долл. США) на фоне двузначного показателя роста продаж препаратов для лечения респираторных заболеваний, а также продаж новых продуктов.

Скорректированный с учетом колебаний валютных курсов объем продаж компании вырос на 6,8% – до 7,1 млрд евро (8,8 млрд долл. США).

Продажи препарата Spiriva составили 1,8 млрд евро (2,2 млрд долл. США). Объем реализации линейки препаратов Micardis остался на уровне 1-го полугодия 2011 г. – 969 млн евро (1,2 млрд долл. США). Объем продаж препарата Pradaxa составил около 500 млн евро (616,4 млрд долл. США).

Как отметили в компании, самым прибыльным рынком остается рынок США. Объем продаж Boehringer Ingelheim на американском фармрынке вырос за отчетный период на 9,5% – до 3,3 млрд евро (4,1 млрд долл. США).

В Азии, Австралии и Африке продажи увеличились на 9,2% и составили более 1,7 млрд евро (2,1 млрд долл. США). По словам представителя Boehringer Ingelheim, значительный прогресс был достигнут на развивающихся рынках стран Ближнего и Среднего Востока и Северной Африки, а также в Латинской Америке, в частности в Бразилии, Колумбии и Венесуэле.

В Южной Европе на показатели продаж негативное влияние оказал долговой кризис.

Источник: amanat.kz